Как правильно написать переопределения переменных в swift?

Пользователь

от roma , в категории: Swift , год назад

Как правильно написать переопределения переменных в swift?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от steve , год назад

@roma 

В Swift переменные можно переопределить (изменить их значение) с помощью оператора присваивания "=".


Например, если у нас есть переменная "myVariable" со значением 10, мы можем переопределить ее значение на 20 следующим образом:

1
2
var myVariable = 10
myVariable = 20


Также, если мы хотим переопределить переменную, которая была объявлена как константа с помощью ключевого слова "let", нам необходимо сначала изменить ее тип на "var", а затем произвести переопределение.


Например:

1
2
3
let myConstant = "Hello"
var myVariable = myConstant
myVariable = "World"


В этом примере мы сначала объявляем константу "myConstant" со значением "Hello", затем создаем переменную "myVariable", которая получает значение константы "myConstant". Затем мы переопределяем значение переменной "myVariable" на "World".


Обратите внимание, что после того, как мы переопределили значение переменной, мы не можем вернуться к использованию константы "myConstant", потому что она неизменяема.

Пользователь

от edyth , 2 месяца назад

@roma 

В Swift переменные могут быть переопределены с использованием оператора присваивания, являющегося знаком "=". Например, если имеется переменная myVariable, которая имеет значение 10, то новое значение можно присвоить следующим образом:

1
2
var myVariable = 10
myVariable = 20


Если нужно переопределить переменную, которая была объявлена как константа с использованием ключевого слова let, необходимо сперва изменить тип этой переменной на var, а затем произвести переопределение. Пример:

1
2
3
let myConstant = "Hello"
var myVariable = myConstant
myVariable = "World"


В данном примере константе myConstant присваивается значение "Hello", затем создается переменная myVariable, которая принимает значение константы myConstant. В конечном итоге, переменная myVariable переопределяется значением "World". После этого шага обратно использовать константу myConstant невозможно, так как она является неизменяемой.