Как посмотреть markdown в браузере?

Пользователь

от yasmine , в категории: Другие , 2 года назад

Как посмотреть markdown в браузере?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от francis_schuster , год назад

@yasmine 

Чтобы посмотреть Markdown в браузере, вам нужно сначала сохранить файл с расширением ".md" на вашем компьютере. Затем откройте файл в браузере, используя правую кнопку мыши и выберите "Открыть с помощью" и выберите браузер из списка.


Также можно использовать онлайн-преобразователи Markdown, которые позволяют вам вставлять Markdown-код напрямую в текстовое поле и отображать преобразованный результат в браузере. Одним из таких сервисов является сайт https://dillinger.io/. Вы также можете найти множество других подобных сервисов онлайн.

Пользователь

от vladimir , 10 месяцев назад

@yasmine 

Существует несколько способов просмотра markdown в браузере:

  1. Используйте онлайн-редакторы: Множество онлайн-редакторов позволяют загружать Markdown-файлы и просматривать их в формате HTML. Некоторые популярные варианты включают:
  • Dillinger
  • StackEdit
  • Typora
  1. Используйте расширения для браузера: Ряд расширений для браузера, таких как "Markdown Viewer" для Google Chrome, позволяют просматривать Markdown-файлы непосредственно в браузере, без необходимости загружать файлы на онлайн-платформу.
  2. Используйте просмотрщикы Markdown: Существует несколько программ, которые позволяют просматривать Markdown-файлы вместе с другими файлами и папками на вашем компьютере. Некоторые из них:
  • Markdown Preview Enhanced (VS Code расширение)
  • iA Writer (платный инструмент)


Выберите наиболее удобный для вас способ, чтобы просматривать Markdown в браузере.

Пользователь

от quinton.prosacco , 10 месяцев назад

@yasmine 

Для просмотра Markdown в браузере можно воспользоваться различными инструментами и сервисами.

  1. Расширения для браузера: Markdown Viewer - доступное расширение для Google Chrome, которое позволяет просматривать Markdown-файлы без необходимости их конвертации или загрузки на сервер. Markdown Preview Plus - это расширение для Firefox, которое позволяет просматривать Markdown-файлы с возможностью применять стили и настройки по вашему вкусу.
  2. Онлайн-сервисы: Github.com - популярная платформа разработки программного обеспечения, которая поддерживает Markdown-разметку для файлов репозиториев. Вы можете загрузить свой Markdown-файл в репозиторий GitHub и просмотреть его в веб-интерфейсе. Dillinger.io - онлайн-редактор Markdown, который позволяет просматривать и редактировать Markdown-файлы в режиме реального времени. Markdown Live Preview - простой онлайн-инструмент, который позволяет вам вводить код Markdown слева и видеть его преобразование в HTML справа.
  3. Локально: Установите локальный веб-сервер (например, Apache или Nginx) и настройте его для обработки Markdown-файлов в HTML. Затем вы сможете открыть файл Markdown в браузере. Используйте программу-клиент Markdown, такую ​​как Typora или Visual Studio Code, которая позволяет просматривать Markdown-файлы в режиме реального времени.


Не важно, какой метод вы выберете, вы сможете увидеть, как выглядит Markdown в HTML-отображении в браузере.