Как посмотреть что хранится в php://output?

Пользователь

от francisco.friesen , в категории: PHP , год назад

Как посмотреть что хранится в php://output?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от evalyn.barrows , год назад

@francisco.friesen 

php://output является потоком вывода, используемым для отправки данных на веб-страницу или в браузер. Чтобы увидеть, что хранится в php://output, можно использовать функцию ob_get_contents() для получения содержимого текущего буфера вывода.


Вот пример:

1
2
3
4
5
6
7
8
<?php
ob_start();
echo "Hello, World!";
$content = ob_get_contents();
ob_end_clean();

var_dump($content);
?>


В этом примере мы используем ob_start() для начала буферизации вывода, затем выводим строку "Hello, World!" и сохраняем содержимое текущего буфера вывода в переменной $content с помощью ob_get_contents(). Затем мы заканчиваем буферизацию вывода с помощью ob_end_clean(), чтобы предотвратить вывод содержимого на экран.


Наконец, мы используем var_dump() для отображения содержимого переменной $content, которая должна содержать строку "Hello, World!".


Если вы хотите посмотреть содержимое php://output без сохранения его в переменной, вы можете использовать ob_flush() для вывода содержимого буфера на экран:

1
2
3
4
5
<?php
ob_start();
echo "Hello, World!";
ob_flush();
?>


Этот код выведет строку "Hello, World!" на экран, используя php://output.

Пользователь

от roma , 2 месяца назад

@francisco.friesen 

Таким образом, для просмотра содержимого, хранящегося в php://output, можно использовать функцию ob_get_contents(), чтобы сохранить его в переменной, или использовать функцию ob_flush(), чтобы непосредственно вывести содержимое на экран.