Как поменять версию php на сервере?

Пользователь

от hobart.rath , в категории: PHP , 10 месяцев назад

Как поменять версию php на сервере?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от eryn.rodriguez , 10 месяцев назад

@hobart.rath 

Для того чтобы поменять версию PHP на сервере, вам необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Проверьте текущую установленную версию PHP на сервере, запустив команду php -v в командной строке. Вам будет показана текущая версия PHP.
  2. Узнайте, какие версии PHP доступны для установки на вашем сервере. Это может отличаться в зависимости от вашей операционной системы и пакета управления установкой программного обеспечения (например, apt-get для Linux, Homebrew для macOS или XAMPP для Windows).
  3. Установите нужную версию PHP на сервере, используя соответствующую команду для вашей операционной системы. Например, если вы используете Ubuntu и у вас установлен пакет управления пакетами apt-get, выполните команду sudo apt-get install php7.4, чтобы установить PHP версии 7.4.
  4. После установки новой версии PHP перезапустите веб-сервер, чтобы изменения вступили в силу. Например, для перезапуска Apache в Ubuntu выполните команду sudo systemctl restart apache2, а для Nginx - sudo systemctl restart nginx.
  5. Проверьте, что новая версия PHP установлена и работает, запустив команду php -v в командной строке. Вам должна отобразиться новая версия PHP.


Обратите внимание, что процесс изменения версии PHP может отличаться в зависимости от конкретной конфигурации вашего сервера. Рекомендуется проконсультироваться с документацией вашего сервера или обратиться к системному администратору для получения дополнительной помощи.