Как поменять цвет текста внутри чарта d3.js?

Пользователь

от kameron , в категории: JavaScript , год назад

Как поменять цвет текста внутри чарта d3.js?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от shirley.vonrueden , год назад

@kameron 

В D3.js, цвет текста внутри графика можно изменить с помощью стиля CSS. Вы можете использовать следующий код для изменения цвета текста:

1
2
d3.selectAll("text")
  .style("fill", "red");


В этом коде мы выбираем все элементы text с помощью d3.selectAll("text"), а затем изменяем цвет текста, установив свойство fill в значение "red". Вы можете использовать любой другой цвет вместо "red".


Однако, этот код изменит цвет текста во всех элементах text на вашем графике. Если вы хотите изменить цвет текста только в определенных элементах, вы можете использовать более специфический селектор, такой как d3.select("text.my-class"). Это выберет только элементы text с классом my-class.

Пользователь

от shayna.buckridge , 5 месяцев назад

@kameron 

Кроме того, вы также можете использовать функцию обратного вызова для динамического определения цвета текста. Например, вы можете использовать функцию d3.scaleOrdinal() для назначения различных цветов на основе категориальной доменной шкалы:


1 2 3 4 5 6


var colorScale = d3.scaleOrdinal() .domain(["A", "B", "C"]) .range(["red", "green", "blue"]);


d3.selectAll("text") .style("fill", function(d) { return colorScale(d.category); });


В этом коде мы создаем шкалу d3.scaleOrdinal(), которая принимает в качестве доменных значений "A", "B" и "C" и присваивает им соответствующие цвета "red", "green" и "blue". Затем мы использовали функцию обратного вызова в методе style() для определения цвета текста на основе категории каждого элемента text в графике.