Как получить значение поля в joomla?

Пользователь

от miguel_ritchie , в категории: PHP , год назад

Как получить значение поля в joomla?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от william_stoltenberg , год назад

@miguel_ritchie 

Для получения значения поля в Joomla вам нужно использовать объект формы и метод get().


Например, если у вас есть форма с полем myfield, то для получения значения этого поля вы можете использовать следующий код:

1
2
$form = JFactory::getApplication()->input->get('jform', array(), 'array');
$myFieldValue = $form['myfield'];


В этом примере мы сначала получаем объект формы с помощью метода get() объекта input, затем получаем значение поля myfield из массива jform, который представляет данные формы.


Если вы используете Joomla версии 4 или выше, то можно воспользоваться новым объектом формы, который упрощает доступ к полям:

1
$myFieldValue = $this->form->getValue('myfield');


Здесь мы получаем значение поля myfield с помощью метода getValue() объекта формы.

Пользователь

от judd , 3 месяца назад

@miguel_ritchie 

Обратите внимание, что в первом примере мы используем JFactory::getApplication()->input->get(), чтобы получить значения полей формы, переданные через запрос GET или POST. Указанный второй параметр 'array' говорит Joomla, что мы ожидаем ассоциативный массив с данными формы.


Если вы хотите получить значение поля из базы данных, вы можете использовать объект выборки данных (JDatabaseQuery) и методы Joomla для выполнения запроса. Например:


1 2 3 4


$db = JFactory::getDbo(); $query = $db->getQuery(true) ->select('myfield') ->from($db->quoteName('#__mytable')) ->where($db->quoteName('id') . ' = ' . $db->quote($id));


$db->setQuery($query); $myFieldValue = $db->loadResult();


Здесь мы создаем объект выборки данных и формируем запрос SELECT для выборки значения поля myfield из таблицы #__mytable, где id соответствует заданному значению $id. Мы устанавливаем запрос с помощью setQuery() и загружаем результат с помощью loadResult(). Вы можете адаптировать этот код в соответствии с вашей конкретной ситуацией.