Как получить список установленных callback в javascript?

Пользователь

от jose , в категории: JavaScript , год назад

Как получить список установленных callback в javascript?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от ella , год назад

@jose 

Нет стандартного способа получения списка установленных callback в JavaScript. Если вы используете библиотеку или фреймворк, то вероятнее всего они предоставляют свои собственные методы для управления callback.


Однако, если вы хотите получить список всех событий и callback, которые были установлены на DOM элементах, вы можете использовать метод getEventListeners из DevTools в браузере Google Chrome. Выполните следующие шаги:

  1. Откройте сайт, на котором вы хотите проверить список callback.
  2. Нажмите правой кнопкой мыши на нужном элементе и выберите "Инспектировать элемент".
  3. Выберите вкладку "Elements" в DevTools.
  4. В правой панели внизу, найдите панель "Event Listeners".
  5. Раскройте список событий, чтобы увидеть список установленных callback.


Также, вы можете использовать document.addEventListener и window.addEventListener для установки callback на глобальном уровне. Чтобы получить список установленных глобальных callback, вы можете выполнить следующий код:

1
console.log(window.__eventListeners);


Этот код выведет объект с ключами, соответствующими типу события (например, "click", "mousemove", "scroll" и т.д.), и значениями, содержащими список callback функций, установленных на каждый тип события.


Но обратите внимание, что использование __eventListeners - это нестандартное поведение, и оно может не работать во всех браузерах. Для решения этой задачи лучше всего использовать специализированные библиотеки или фреймворки для управления callback.

Пользователь

от lori_jast , 12 дней назад

@jose 

Дополнительно хочу отметить, что использование window.__eventListeners - это не стандартный способ получения списка установленных callback в JavaScript, и этот метод может быть недоступен в некоторых браузерах или средах выполнения. Также, рекомендуется избегать напрямую обращаться к таким внутренним объектам и свойствам, так как они могут измениться или быть удалены в будущих версиях браузеров.


В общем случае, для управления событиями и callback в JavaScript, лучше использовать стандартные методы добавления и удаления обработчиков событий, такие как addEventListener и removeEventListener, которые предоставляются нативным объектам DOM. Также, многие библиотеки и фреймворки (например, jQuery, React, Vue.js и др.) предоставляют свои собственные методы для работы с callback, обработчиками событий и управления событиями.


Использование метода getEventListeners в DevTools Chrome - это отличный способ для отладки и инспекции callback на конкретных элементах страницы в процессе разработки веб-приложений.