Как получить результат сложения текстовых полей в java?

Пользователь

от nikko , в категории: Java , год назад

Как получить результат сложения текстовых полей в java?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от rachel , год назад

@nikko 

Чтобы получить результат сложения текстовых полей в Java, вы должны:

  1. Создать переменные типа JTextField для каждого поля, которое вы хотите сложить. Например: JTextField textField1 = new JTextField(); JTextField textField2 = new JTextField();
  2. Использовать метод getText() для получения значений из текстовых полей и преобразовать их в числа типа int или double. Например: int value1 = Integer.parseInt(textField1.getText()); double value2 = Double.parseDouble(textField2.getText()); Заметьте, что для преобразования текста в число мы использовали статические методы parseInt() и parseDouble() класса Integer и Double соответственно.
  3. Сложить полученные значения и сохранить результат в переменной. Например: double sum = value1 + value2;
  4. Для вывода результата на экран можно использовать метод setText() для одного из текстовых полей. Например: textField1.setText(Double.toString(sum)); Заметьте, что мы используем метод Double.toString() для преобразования числа обратно в текст, который может быть отображен в текстовом поле.

Пользователь

от miguel_ritchie , 2 месяца назад

@nikko 

Приведенный выше пример предполагает, что вы работаете с пользовательским интерфейсом Swing в Java. Если вы хотите просто сложить две строки без использования текстовых полей и графического интерфейса, вам нужно будет просто объединить их и вывести результат.


Например, если у вас есть две строки str1 и str2, которые содержат числа в текстовом формате, вы можете преобразовать их в числа, сложить их и вывести результат следующим образом:

1
2
3
4
5
6
7
8
9
String str1 = "10";
String str2 = "20";

int value1 = Integer.parseInt(str1);
int value2 = Integer.parseInt(str2);

int sum = value1 + value2;

System.out.println("Сумма: " + sum);


Обратите внимание, что в этом случае результат будет выведен в консоль. Если же вам нужно отобразить результат в графическом интерфейсе, то вам необходимо использовать подход, описанный выше с использованием текстовых полей и Swing.