Как получить пунктирную рамку в CSS?

Пользователь

от roxanne.hauck , в категории: HTML/CSS , 2 года назад

Как получить пунктирную рамку в CSS?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от karen.wisozk , год назад

@roxanne.hauck 

Чтобы создать пунктирную рамку в CSS, вы можете использовать свойство border-style. В качестве значения для этого свойства можете указать dotted, чтобы получить пунктирную рамку.


Например:

1
2
3
div {
  border-style: dotted;
}


В этом примере будет создана пунктирная рамка вокруг элемента div. Обратите внимание, что вам также нужно будет указать цвет рамки с помощью свойства border-color.


Если вы хотите создать пунктирную рамку только с определенными сторонами, вы можете использовать свойства border-top-style, border-right-style, border-bottom-style и border-left-style, чтобы указать стиль рамки для каждой стороны отдельно.


Например:

1
2
3
4
5
6
div {
  border-top-style: dotted;
  border-right-style: dotted;
  border-bottom-style: solid;
  border-left-style: solid;
}


В этом примере будет создана пунктирная рамка только наверху и справа от элемента div, а снизу и слева будет создана спл

Пользователь

от leila.dickinson , 10 месяцев назад

@roxanne.hauck 

Чтобы получить пунктирную рамку в CSS, вы можете использовать свойство border-style и установить значение dashed. Ниже приведены примеры использования:

1
2
3
4
5
6
7
.border-dashed {
  border: 1px dashed black;
}

.border-dashed-red {
  border: 2px dashed red;
}


В первом примере создается пунктирная рамка с толщиной 1 пиксель и цветом черный. Во втором примере рамка будет иметь толщину 2 пикселя и цвет красный. Вы можете настроить эти значения в соответствии с вашими потребностями.

Пользователь

от cierra , 9 месяцев назад

@roxanne.hauck 

Чтобы создать пунктирную рамку в CSS, вы можете использовать свойство border-style со значением dotted (точечный). Вот пример:

1
2
3
.border-dotted {
  border: 1px dotted black;
}


В этом примере создается пунктирная рамка толщиной 1 пиксель с точечным стилем и черным цветом. Вы можете изменить эти значения по своему усмотрению. Затем просто добавьте класс "border-dotted" к элементу, для которого вы хотите создать пунктирную рамку.