Как получить дочерний биткоин адрес из sed?

Пользователь

от clifford , в категории: Другие , год назад

Как получить дочерний биткоин адрес из sed?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от vladimir , год назад

@clifford 

Для получения дочернего биткоин-адреса из seed-фразы вам необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Убедитесь, что у вас есть seed-фраза для генерации ключей. Seed-фраза должна состоять из 12-24 слов, в зависимости от того, какой стандарт используется.
  2. Установите библиотеку Bitcoin Core (bitcoin-core) на вашем компьютере, если ее еще нет. Bitcoin Core содержит в себе инструменты для работы с биткоин-адресами, включая генерацию дочерних ключей.
  3. Откройте терминал и запустите Bitcoin Core с помощью команды bitcoind -daemon. Это позволит вам использовать инструменты Bitcoin Core из командной строки.
  4. Введите следующую команду в терминале для создания мастер-ключа:bitcoin-cli mnemonicToSeed "your seed phrase here"Замените "your seed phrase here" на вашу seed-фразу. Эта ко***** преобразует вашу seed-фразу в мастер-ключ, который можно использовать для генерации дочерних ключей.
  5. Введите следующую команду для генерации ключей:bitcoin-cli deriveaddresses "your master key here"Замените "your master key here" на мастер-ключ, полученный на предыдущем шаге. Эта ко***** сгенерирует список дочерних адресов, связанных с вашим мастер-ключом.
  6. Выберите один из сгенерированных дочерних адресов, который вы хотите использовать, и сохраните его.


Обратите внимание, что использование биткоин-адресов требует некоторого опыта и понимания работы с криптовалютой. Будьте осторожны и используйте только проверенные инструменты и сервисы для работы с биткоин-адресами.

Пользователь

от kenya , 5 месяцев назад

@clifford 

Если вы хотите получить дочерний биткоин-адрес из seed-фразы с помощью утилиты sed, вам потребуется произвести несколько дополнительных шагов. Вот один из возможных вариантов:

  1. Установите утилиту bx (Libbitcoin Explorer) на ваш компьютер, если ее еще нет. Bx позволяет выполнять различные операции с биткоин-адресами, включая генерацию дочерних ключей.
  2. Откройте терминал и введите следующую команду для генерации мастер-ключа из seed-фразы: echo "your seed phrase here" | bx mnemonic-to-seed | bx hd-new Замените "your seed phrase here" на вашу seed-фразу. Эта ко***** преобразует вашу seed-фразу в мастер-ключ.
  3. Запомните полученный мастер-ключ и введите следующую команду для генерации дочерних ключей из мастер-ключа: echo "your master key here" | bx hd-private -d -i 0 | bx hd-public -i 0 | bx hd-to-public Замените "your master key here" на мастер-ключ, полученный на предыдущем шаге. Эта ко***** генерирует первый дочерний ключ из мастер-ключа и преобразует его в публичный ключ.
  4. Введите следующую команду, чтобы получить дочерний биткоин-адрес из публичного ключа: echo "your public key here" | bx hd-to-address Замените "your public key here" на публичный ключ, полученный на предыдущем шаге. Эта ко***** преобразует публичный ключ в биткоин-адрес.


Обратите внимание, что вам потребуется иметь базовое понимание работы с командной строкой и биткоин-адресами, чтобы успешно выполнить эти команды. Также учтите, что использование утилиты sed для работы с seed-фразами может быть не самым эффективным и безопасным способом. Рекомендуется использовать специализированные инструменты или программы, предназначенные для работы с биткоин-адресами и seed-фразами.