Как получить данные из input в php?

Пользователь

от jaylen.trantow , в категории: PHP , год назад

Как получить данные из input в php?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от stephania , год назад

@jaylen.trantow 

В PHP есть глобальные массивы, такие как $_GET, $_POST, $_REQUEST, которые содержат данные, переданные на сервер с помощью HTML-форм. Чтобы получить данные, переданные через форму, вы можете использовать одно из этих массивов. Например, чтобы получить значение поля с именем "username" из формы, отправленной методом POST, вы можете использовать следующий код: $username = $_POST['username'];


Если вы не уверены, какой метод используется для отправки формы, можете использовать массив $_REQUEST, который содержит данные из массивов $_GET, $_POST и $_COOKIE.


$username = $_REQUEST['username'];

Пользователь

от maymie , 5 месяцев назад

@jaylen.trantow 

Однако, рекомендуется использовать специфический массив в зависимости от метода, используемого для отправки формы. Если форма отправлена методом GET, то данные будут содержаться в массиве $_GET. Если же форма отправлена методом POST, то данные будут содержаться в массиве $_POST. Использование конкретного массива позволяет более явно указать, каким образом данные отправляются на сервер.


Пример получения данных из input с именем "username" отправленных методом POST:

1
$username = $_POST['username'];


Пример получения данных из input с именем "username" отправленных методом GET:

1
$username = $_GET['username'];


Важно отметить, что данные из этих массивов необходимо проверять и очищать, чтобы предотвратить уязвимости, такие как внедрение SQL-запросов или внедрение скриптов (XSS). Для этого можно использовать функции, такие как filter_input или htmlspecialchars.