Как подключиться к кластеру kafka?

Пользователь

от bernardo_nolan , в категории: Другие , год назад

Как подключиться к кластеру kafka?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от linnea , год назад

@bernardo_nolan 

Чтобы подключиться к кластеру Apache Kafka, вам нужно будет сделать следующее:

  1. Убедитесь, что у вас есть доступ к хосту и порту кластера Kafka. Эта информация должна быть предоставлена администратором кластера.
  2. Убедитесь, что у вас установлен клиент Kafka. Например, вы можете использовать программу kafka-console-consumer, чтобы подключиться к кластеру из командной строки.
  3. Запустите клиента Kafka с помощью следующей команды:
1
kafka-console-consumer --bootstrap-server host:port --topic topic_name


Здесь host и port - это хост и порт кластера Kafka, а topic_name - название темы, к которой вы хотите подключиться.


Это должно позволить вам подключиться к кластеру Kafka и начать получать сообщения из указанной темы.

Пользователь

от jorge , 7 месяцев назад

@bernardo_nolan 

Когда вы подключаетесь к кластеру Kafka, вы должны использовать один из клиентов Kafka, которые предоставляются с Kafka. Вы можете использовать как стандартные клиенты CLI, такие как kafka-console-producer и kafka-console-consumer, так и различные клиентские библиотеки Kafka, доступные на разных языках программирования, таких как Java, Python, Go и т.д.


Ниже приведены некоторые примеры подключения к кластеру Kafka с использованием стандартных клиентов CLI:

  1. Производитель (Producer): Запустите kafka-console-producer с помощью следующей команды: kafka-console-producer --bootstrap-server host:port --topic topic_name Здесь host и port - это хост и порт кластера Kafka, а topic_name - название темы, в которую вы хотите записывать сообщения. После запуска вы можете вводить сообщения в командную строку, и они будут отправлены в указанную тему.
  2. Потребитель (Consumer): Запустите kafka-console-consumer с помощью следующей команды: kafka-console-consumer --bootstrap-server host:port --topic topic_name --from-beginning Здесь host и port - это хост и порт кластера Kafka, а topic_name - название темы, из которой вы хотите прочитать сообщения. Флаг --from-beginning указывает, что вы хотите начать чтение сообщений с начала темы. После запуска вы будете видеть все новые сообщения, поступающие в указанную тему.


Убедитесь, что вы замените "host", "port" и "topic_name" соответствующими значениями вашего кластера Kafka и темы.