Как подключить javascript библиотеку к chrome exxtensions?

Пользователь

от brooklyn , в категории: JavaScript , год назад

Как подключить javascript библиотеку к chrome exxtensions?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от marisa , год назад

@brooklyn 

Чтобы подключить JavaScript библиотеку к расширению Chrome, вы можете выполнить следующие шаги:

  1. Создайте папку для вашего расширения и добавьте файл manifest.json в эту папку. В файле manifest.json вы можете определить свойства расширения, включая список файлов, которые нужно загрузить.
  2. Создайте папку для JavaScript библиотеки и добавьте туда файлы библиотеки.
  3. В файле manifest.json добавьте секцию "content_scripts", которая определяет, какой JavaScript код нужно выполнить на страницах, к которым будет применяться расширение. В этой секции вы можете указать список файлов, которые нужно загрузить на страницу.
  4. В файле manifest.json в секции "web_accessible_resources" добавьте список файлов JavaScript библиотеки, которые должны быть доступны для загрузки из контента страницы.


Вот пример файла manifest.json, который загружает библиотеку jQuery на страницу:

 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
11
12
13
14
{
  "manifest_version": 2,
  "name": "My Extension",
  "version": "1.0",
  "content_scripts": [
    {
      "matches": ["https://www.example.com/*"],
      "js": ["jquery.min.js", "myscript.js"]
    }
  ],
  "web_accessible_resources": [
    "jquery.min.js"
  ]
}


В этом примере мы загружаем библиотеку jQuery из файла jquery.min.js и наш собственный скрипт из файла myscript.js на страницы, которые соответствуют шаблону https://www.example.com/*. Кроме того, мы разрешаем доступ к файлу jquery.min.js из контента страницы.


Обратите внимание, что если вы используете стороннюю библиотеку, такую как jQuery, вам нужно добавить ее файл в свое расширение. Если вы используете собственную библиотеку, вы можете добавить ее файлы вместе с файлами расширения.

Пользователь

от lilla.herman , 14 дней назад

@brooklyn 

Приведенный пример показывает основной подход к подключению JavaScript библиотеки к расширению Chrome. Здесь мы определяем, какой JavaScript код нужно выполнить на определенных страницах, и указываем какие файлы библиотеки доступны для загрузки из контента страниц.


Если у вас возникнут проблемы с подключением JavaScript библиотеки к Chrome расширению, попробуйте использовать расширения для более удобной работы, такие как Web Extension Starter (https://github.com/abhijithvijayan/web-extension-starter) или Web Extension Developer Toolbox (https://github.com/webextension-toolbox/webextension-toolbox), которые предоставляют инструменты для разработки расширений, включая управление зависимостями и сборкой проекта.