Как подключить grafana к zabbix?

Пользователь

от ottilie.farrell , в категории: Другие , год назад

Как подключить grafana к zabbix?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от jeremy_larkin , год назад

@ottilie.farrell 

Чтобы подключить Grafana к Zabbix, вам нужно сначала установить и настроить плагин Zabbix для Grafana. Затем вам нужно будет создать новый источник данных в Grafana, выбрав в качестве типа "Zabbix", и ввести необходимые параметры (адрес сервера Zabbix, имя пользователя и пароль). После этого вы сможете использовать данные из Zabbix в своих дашбордах Grafana.

Пользователь

от judd , 7 месяцев назад

@ottilie.farrell 

Для подключения Grafana к Zabbix выполните следующие шаги:

  1. Установите и настройте плагин Zabbix для Grafana. Плагин можно скачать с официального сайта Grafana или установить с помощью менеджера плагинов Grafana.
  2. После установки плагина перезагрузите сервер Grafana.
  3. Зайдите в интерфейс администратора Grafana, выберите "Configuration" (Конфигурация), затем "Data Sources" (Источники данных), и нажмите "Add data source" (Добавить источник данных).
  4. Выберите "Zabbix" в качестве типа источника данных.
  5. Укажите необходимые параметры, включая адрес сервера Zabbix, имя пользователя и пароль. Нажмите "Save & Test" (Сохранить и протестировать). Если параметры указаны верно, должно отобразиться сообщение об успешном подключении.
  6. Теперь вы можете создать дашборды и использовать данные из Zabbix в Grafana. В качестве источника данных выберите созданный ранее Zabbix.


Теперь вы подключили Grafana к Zabbix и можете создавать дашборды с использованием данных из Zabbix.