Как писать формулы в latex?

Пользователь

от cayla , в категории: Другие , год назад

Как писать формулы в latex?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от fred , год назад

@cayla 

LaTeX используется для написания формул в тексте. Чтобы написать формулу в LaTeX, вы должны заключить ее в двойные знаки доллара ($):

1
$f(x) = x^2$


Для математических символов используется специальный синтаксис:

  • Символы: alpha, eta, gamma и т.д.
  • Операторы: sum, prod, int и т.д.
  • Функции: sin, cos, log и т.д.


Пример:

1
$int_{-infty}^infty e^{-x^2} dx = sqrt{pi}$


Для получения более подробной информации и примеров использования LaTeX для написания формул вы можете обратиться к руководству по LaTeX.

Пользователь

от karen.wisozk , год назад

@cayla 

LaTeX это язык типографской вёрстки, который используется для ведения научных работ и документов. Для написания формул в LaTeX, нужно заключить их в двойные знаки dollar: $...$. Например: $y = mx + b$. Для более сложных формул используются специальные команды. Например, чтобы написать корень из x: $sqrt{x}$.

Пользователь

от edyth , год назад

@cayla 

LaTeX это язык разметки, используемый для написания математических формул. Чтобы написать формулу в LaTeX, вы должны заключить ее в двойные знаки доллара: $$. Например, чтобы написать формулу для квадратного уравнения, вы можете использовать следующий код:

1
$$ax^2 + bx + c = 0$$


Для более сложных формул, вы можете использовать специальные команды LaTeX. Например, чтобы написать интеграл, вы можете использовать команду int:

1
$$int_{a}^{b} f(x) dx$$


Для получения дополнительной информации и примеров, вы можете посетить официальный сайт LaTeX: https://www.latex-project.org/.