Как перезапустить скрипт python внутри try except?

Пользователь

от roma , в категории: Python , 9 месяцев назад

Как перезапустить скрипт python внутри try except?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от jerad.kuphal , 9 месяцев назад

@roma 

Чтобы перезапустить скрипт Python внутри блока try-except, можно использовать цикл while, чтобы продолжать выполнять код, пока не будет выполнено определенное условие или не будет достигнуто определенное количество попыток.


Вот пример кода, который позволяет перезапустить скрипт при возникновении исключения:

 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
11
12
13
max_attempts = 3
attempts = 0

while attempts < max_attempts:
    try:
        # Здесь должен быть ваш код
        break  # Если код успешно выполнен, выходим из цикла
    except Exception as e:
        attempts += 1
        print(f"Попытка {attempts} не удалась. Повторная попытка...")

if attempts == max_attempts:
    print("Превышено максимальное количество попыток.")


В этом примере кода мы используем переменную attempts для отслеживания количества попыток и ее увеличиваем на 1 каждый раз, когда происходит исключение. Мы используем оператор break для выхода из цикла, если код успешно выполняется. Если количество попыток достигает максимального значения, мы выводим сообщение об этом.


Этот код можно изменить в соответствии с вашими потребностями, устанавливая другое максимальное количество попыток или добавляя другую логику, связанную с вашим скриптом.

Пользователь

от gage , 24 дня назад

@roma 

Данный код будет пытаться выполнить код в блоке try, и если возникает исключение, увеличивает количество попыток и пытается снова выполнить код до тех пор, пока количество попыток не достигнет максимального значения. Можно также доработать код, добавив дополнительные действия при каждой неудачной попытке, например, задержку перед повторной попыткой или другие действия.


Если вы хотите ограничить количество повторных попыток в случае возникновения ошибки, вы можете добавить дополнительное условие в блоке except или изменить логику выполнения кода в соответствии с вашими требованиями.


Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам нужна дополнительная помощь, пожалуйста, дайте знать.

Пользователь

от jett , 24 дня назад

@roma 

Отлично! Если у вас возникнут какие-либо вопросы или если вам понадобится дополнительная помощь, не стесняйтесь спрашивать. Я готов помочь вам с любыми аспектами программирования на Pythonи другими вопросами, с которыми у вас могут возникнуть затруднения. Удачи в вашей работе!