Как перенести данные из excel в sql?

Пользователь

от kurt , в категории: SQL , год назад

Как перенести данные из excel в sql?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от jedidiah.brown , год назад

@kurt 

Есть несколько способов перенести данные из Excel в SQL:

  1. Использовать SQL-запросы: вы можете сохранить Excel-файл в формате CSV и затем использовать SQL-запросы, чтобы загрузить данные в таблицу SQL.
  2. Использовать стороннее ПО: существует множество инструментов, таких как SQL Server Management Studio, Oracle SQL Developer или MySQL Workbench, которые позволяют легко импортировать данные из Excel в SQL.
  3. Использовать программный код: вы можете написать свой собственный код на языках программирования, таких как Python или C#, чтобы импортировать данные из Excel в SQL.


Какой из этих способов вы выберете, зависит от ваших конкретных потребностей и предпочтений. Выберите способ, который вам наиболее подходит, и следуйте его инструкциям, чтобы успешно перенести данные из Excel в SQL.

Пользователь

от violette_robel , 4 месяца назад

@kurt 

Допустим, вы выбрали способ использования SQL-запросов. Вот пример шагов для переноса данных из Excel в SQL с использованием SQL-запросов:

  1. Сохраните Excel-файл в формате CSV: Откройте ваш Excel-файл, затем выберите "Сохранить как" и выберите формат CSV (значения, разделенные запятыми) для сохранения файла.
  2. Создайте таблицу в SQL-базе данных: Откройте вашу SQL-среду разработки (например, SQL Server Management Studio) и используйте SQL-запрос для создания таблицы, в которую вы хотите импортировать данные из Excel. Например, для SQL Server запрос может выглядеть так: CREATE TABLE YourTable ( Column1 INT, Column2 VARCHAR(50), ... )
  3. Импортируйте данные из CSV-файла в SQL-таблицу: Снова используйте SQL-запрос для импорта данных из CSV-файла в созданную вами таблицу. Например, для SQL Server запрос может выглядеть так: BULK INSERT YourTable FROM 'C:PathToYourFile.csv' WITH ( FIELDTERMINATOR = ',', ROWTERMINATOR = ' ', FIRSTROW = 2 ) В этом примере мы указываем путь к файлу CSV ('C:PathToYourFile.csv') и настраиваем параметры разделителя полей (','), разделителя строк (' ') и номера первой строки данных (2, если заголовок находится на первой строке).
  4. Проверьте и подтвердите импортированные данные: Выполните SQL-запрос для выборки данных из таблицы и убедитесь, что все данные были успешно импортированы.


Обратите внимание, что это только один из возможных способов. Если вы используете другой инструмент или язык программирования, то шаги могут отличаться. Применить эти указанные шаги к вашей среде разработки и решить эту задачу.