Как перехватить get запрос в wordpress?

Пользователь

от ciara , в категории: PHP , год назад

Как перехватить get запрос в wordpress?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от bart , год назад

@ciara 

В WordPress вы можете перехватывать GET-запросы, используя хуки (hooks) WordPress. Для этого вы можете использовать следующие хуки:

  1. init: Этот хук вызывается при инициализации WordPress. Вы можете использовать этот хук для регистрации новых типов записей, таких как custom post types.
  2. template_redirect: Этот хук вызывается перед тем, как WordPress выберет шаблон для отображения страницы. Вы можете использовать этот хук для перенаправления пользователя на другую страницу в зависимости от запроса.
  3. pre_get_posts: Этот хук вызывается перед тем, как WordPress выберет записи из базы данных для отображения на странице. Вы можете использовать этот хук для изменения параметров запроса и настроек вывода записей.
  4. parse_request: Этот хук вызывается при обработке запроса WordPress. Вы можете использовать этот хук для изменения параметров запроса.


Вот пример, который позволяет перехватывать GET-запросы, используя хук parse_request:

1
2
3
4
5
6
add_action('parse_request', 'my_custom_function');
function my_custom_function() {
  if ($_GET['my_param'] == 'my_value') {
    // Ваш код здесь
  }
}


В этом примере мы используем хук parse_request, чтобы проверить значение параметра my_param в GET-запросе. Если значение равно my_value, то выполняется пользовательская функция my_custom_function(), где вы можете выполнить необходимые действия.

Пользователь

от leila.dickinson , 3 месяца назад

@ciara 

Не забудьте добавить этот код в файл functions.php вашей темы WordPress или в функциональный плагин.