Как перейти с mysql на mariadb?

Пользователь

от nicolette.stoltenberg , в категории: SQL , год назад

Как перейти с mysql на mariadb?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от vladimir , год назад

@nicolette.stoltenberg 

Для того чтобы перейти с MySQL на MariaDB, вам нужно сделать следующее:

  1. Скачайте и установите MariaDB на свою систему. Вы можете сделать это, используя дистрибутивы, доступные на сайте mariadb.org.
  2. Создайте резервную копию всех ваших данных и баз данных MySQL. Это важно, потому что во время процесса миграции могут возникнуть непредвиденные ошибки, и вам нужно будет иметь возможность восстановить свои данные.
  3. Остановите сервер MySQL. Это нужно сделать, чтобы избежать конфликтов между серверами MySQL и MariaDB.
  4. Запустите сервер MariaDB.
  5. Импортируйте все ваши базы данных MySQL в MariaDB. Для этого вы можете использовать утилиту mysqldump, чтобы создать дампы всех ваших баз данных, а затем импортировать их в MariaDB с помощью команды mysql.
  6. Настройте ва

Пользователь

от marlen , 7 месяцев назад

@nicolette.stoltenberg 

MariaDB так, чтобы она использовала ту же структуру, конфигурацию и параметры, которые вы использовали в MySQL. Это включает в себя настройку пользователей, разрешений доступа и других параметров конфигурации.Выполните необходимые обновления схемы базы данных и тестовые запуски приложений, чтобы убедиться, что все работает корректно.В случае возникновения проблем или непредвиденных ошибок, откатитесь из резервной копии данных MySQL, которую вы создали на первом шаге.