Как передавать значения переменных из jenkins в java проект?

Пользователь

от ally , в категории: Другие , год назад

Как передавать значения переменных из jenkins в java проект?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от ludie , год назад

@ally 

Jenkins и Java проекты могут быть интегрированы различными способами, чтобы передать значения переменных. Ниже приведены несколько возможных подходов:

  1. Использование переменных среды: Jenkins может установить переменные среды, которые могут быть доступны в Java-проекте как системные свойства. Например, вы можете установить переменную среды MY_VAR в Jenkins, а затем получить ее в Java проекте с помощью:
1
String myVar = System.getProperty("MY_VAR");


  1. Использование командной строки: Jenkins может запускать Java-проект с использованием командной строки, передавая параметры командной строки. Например, вы можете запустить Java-проект с параметром MY_VAR в Jenkins следующим образом:
1
java -jar myproject.jar --MY_VAR=value


В Java-проекте вы можете получить параметры командной строки с помощью следующего кода:

1
String myVar


Пользователь

от nikko , 5 месяцев назад

@ally 

= System.getProperty("MY_VAR");


Использование Jenkins плагинов: Для передачи значений переменных из Jenkins в Java проект, можно использовать различные плагины Jenkins. Например, с помощью плагина EnvInject вы можете установить переменные среды в Jenkins и использовать их в Java-проекте. Вы можете получить эти значения переменных среды в Java-проекте с помощью:


1


String myVar = System.getenv("MY_VAR");


Это только некоторые из возможных способов передачи значений переменных из Jenkins в Java проект. Выбор определенного метода зависит от требований и особенностей вашего проекта.