Как отследить прокрутку колесика мышки в px с помощью jquery?

Пользователь

от bernardo_nolan , в категории: JavaScript , 10 месяцев назад

Как отследить прокрутку колесика мышки в px с помощью jquery?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от ottilie.farrell , 10 месяцев назад

@bernardo_nolan 

Вы можете использовать событие "wheel" в jQuery для отслеживания прокрутки колеса мыши и определения количества прокрученных пикселей. Например, следующий код отслеживает прокрутку колеса мыши и выводит количество прокрученных пикселей в консоль:

1
2
3
4
$(document).on('wheel', function(e) {
   var delta = e.originalEvent.deltaY;
   console.log(delta);
});


Здесь мы используем метод "on" для привязки события "wheel" к объекту "document". Затем мы извлекаем количество пикселей, прокрученных по оси Y, используя свойство "deltaY" объекта "originalEvent". И, наконец, мы выводим это значение в консоль с помощью метода "console.log".

Пользователь

от karen.wisozk , 17 дней назад

@bernardo_nolan 

Если вам нужно отследить прокрутку только в определенном элементе, а не на всем документе, вы можете прикрепить обработчик события напрямую к этому элементу. Например, если у вас есть элемент с идентификатором "myElement", и вы хотите отследить прокрутку в нем:


1 2 3 4 5 6


$('#myElement').on('wheel', function(e) { var delta = e.originalEvent.deltaY; console.log(delta); }); Таким образом, код отследит колесо мыши только в элементе с идентификатором "myElement" и выведет количество прокрученных пикселей в консоль.