Как отрендерить twig шаблон с include в node.js?

Пользователь

от stephania , в категории: JavaScript , год назад

Как отрендерить twig шаблон с include в node.js?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от elda , год назад

@stephania 

Для отрисовки Twig-шаблонов в Node.js с использованием include можно использовать библиотеку twig.js. Чтобы использовать эту библиотеку, следуйте этим шагам:

  1. Установите библиотеку twig.js в ваш проект с помощью npm. Для этого выполните следующую команду в терминале:npm install twig
  2. Создайте файл app.js и добавьте в него следующий код:const twig = require('twig'); const fs = require('fs'); const template = twig.twig({ data: fs.readFileSync('path/to/template.twig', 'utf8'), allowInlineIncludes: true, }); const context = { // Передайте контекст для отображения }; console.log(template.render(context)); В этом коде мы подключаем библиотеку twig.js, загружаем содержимое файла template.twig с помощью модуля fs и компилируем его с помощью twig.twig(). Для включения include мы устанавливаем параметр allowInlineIncludes в true. Затем мы передаем контекст данных в шаблон и выводим результат в консоль.
  3. Создайте файл template.twig и добавьте в него код шаблона. В шаблоне вы можете использовать include таким же образом, как и в любом другом Twig-шаблоне.<html> <head> <title>{{ title }}</title> </head> <body> {% include "header.twig" %} <h1>{{ heading }}</h1> <p>{{ content }}</p> {% include "footer.twig" %} </body> </html> В этом примере мы используем include для включения двух других Twig-шаблонов: header.twig и footer.twig.
  4. Запустите файл app.js в терминале с помощью команды:node app.js Это выведет результат отрисовки шаблона в консоль.Если вам нужно сохранить результат отрисовки в переменную, вы можете сделать это так:const renderedTemplate = template.render(context); В этом случае результат отрисовки будет сохранен в переменной renderedTemplate.

Пользователь

от urban_will , 2 месяца назад

@stephania 

Важно отметить, что twig.js не поддерживает некоторые функции и фильтры, которые доступны в официальной библиотеке Twig для PHP. Также обратите внимание, что путь к файлу шаблона должен быть правильным, относительно текущего рабочего каталога Node.js приложения.