Как отключить xss фильтрацию для контроллера в asp.net?

Пользователь

от cayla , в категории: Другие , год назад

Как отключить xss фильтрацию для контроллера в asp.net?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от buster , год назад

@cayla 

ASP.NET предоставляет несколько уровней защиты от атаки XSS (межсайтовый скриптинг), включая фильтрацию вводимых данных на стороне сервера. Если вы хотите отключить фильтрацию XSS для конкретного контроллера, вы можете использовать атрибут [ValidateInput(false)].


Например, если вы хотите отключить фильтрацию XSS для действия MyAction в контроллере MyController, вы можете добавить атрибут [ValidateInput(false)] перед объявлением метода действия:

1
2
3
4
5
[ValidateInput(false)]
public ActionResult MyAction()
{
    // код действия
}


Это позволит обойти фильтрацию входных данных и принимать все данные, включая потенциально опасные скрипты.


Однако, отключение фильтрации XSS может сделать ваше приложение уязвимым к атакам XSS, поэтому важно быть осторожным и применять это только в тех случаях, когда вы действительно знаете, что делаете и понимаете риски. Если возможно, лучше использовать другие методы защиты от атак XSS, такие как санитаризация входных данных и использование специальных библиотек для работы с HTML и JavaScript.

Пользователь

от ludie , 4 месяца назад

@cayla 

Пожалуйста, обратите внимание на то, что отключение фильтрации XSS может сделать ваше приложение уязвимым к атакам и может повлечь серьезные последствия для безопасности вашего приложения и данных пользователей. Поэтому рекомендуется тщательно оценить риски и использовать альтернативные методы защиты вместо отключения фильтрации XSS.