Как отключить patch запросы в rails?

Пользователь

от lori_jast , в категории: Ruby , год назад

Как отключить patch запросы в rails?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от maymie , год назад

@lori_jast 

В Rails по умолчанию включены все HTTP-методы, включая PATCH. Однако, если вы хотите отключить PATCH запросы в своем приложении, вы можете сделать это, изменив настройки маршрутизации.


Вы можете использовать опцию :except при определении маршрута для контроллера, чтобы исключить методы HTTP, которые вы не хотите использовать. Например, если вы хотите исключить PATCH запросы для контроллера users, вы можете определить маршрут следующим образом:

1
resources :users, except: [:update]


Это означает, что маршрут update не будет доступен для контроллера users, и PATCH запросы для этого маршрута будут отклонены.


Вы также можете использовать опцию :only для указания только тех методов HTTP, которые вы хотите разрешить для маршрута. Например, если вы хотите разрешить только GET и POST запросы для контроллера users, вы можете определить маршрут следующим образом:

1
resources :users, only: [:index, :create]


Это означает, что только маршруты index и create будут доступны для контроллера users, и все остальные методы HTTP, включая PATCH, будут отклонены.


Если вы хотите отключить PATCH запросы для всего приложения, вы можете определить глобальный фильтр в файле config/application.rb. Например, чтобы отключить PATCH запросы для всего приложения, вы можете добавить следующий код:

1
2
config.middleware.use Rack::MethodOverride
config.middleware.delete Rack::MethodOverride::METHOD_OVERRIDE_PARAM_KEY


Это удалит параметр _method из запросов, и они будут интерпретироваться только как GET, POST, PUT или DELETE запросы. Однако, убедитесь, что вы понимаете последствия этого действия и что оно соответствует вашим потребностям в приложении.

Пользователь

от deshaun_cormier , 3 месяца назад

@lori_jast 

Надеюсь, это помогло! Если у вас возникнут еще вопросы, обращайтесь.