Как отключить css в phantomjs?

Пользователь

от keyon.brown , в категории: JavaScript , год назад

Как отключить css в phantomjs?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от quinton.prosacco , год назад

@keyon.brown 

PhantomJS поддерживает JavaScript, но не поддерживает CSS. Однако, вы можете использовать JavaScript, чтобы удалить или изменить стили CSS, которые применены к элементам страницы.


Например, чтобы удалить все стили CSS на странице, вы можете использовать следующий код:

1
2
3
4
var styles = document.querySelectorAll("style");
for (var i = 0; i < styles.length; i++) {
  styles[i].remove();
}


Этот код выбирает все элементы style на странице и удаляет их, что в результате приводит к удалению всех стилей CSS.

Пользователь

от sherwood_littel , 5 месяцев назад

@keyon.brown 

Отключение или блокировка CSS в PhantomJS невозможна нативно, так как PhantomJS не предоставляет встроенных средств для этого. Однако, вы можете использовать JavaScript для удаления или изменения конкретных стилей элементов на странице.


Вот несколько способов, которые вы можете попробовать:

  1. Используйте JavaScript, чтобы скрыть или изменить конкретные элементы, применяя к ним новые стили. Например, вы можете использовать element.style.display = 'none' для скрытия элемента или изменять значения других свойств элемента.
  2. Используйте JavaScript для удаления конкретных стилей CSS. Например, вы можете использовать element.style.removeProperty('property-name') для удаления определенного свойства CSS для элемента.
  3. Если вам необходимо полностью отключить CSS на странице, вы можете сохранить HTML-код страницы в файл и затем удалить или закомментировать все ссылки на CSS-файлы в HTML-коде перед использованием PhantomJS.


Обратите внимание, что эти способы требуют изменения исходного кода страницы или выполнения дополнительных скриптов при использовании PhantomJS. Еще одним вариантом может быть использование инструментов, таких как Selenium WebDriver, которые предоставляют более гибкий контроль над элементами и стилями страницы.