Как остановить работу уже запущенного php скрипта?

Пользователь

от otha_marks , в категории: PHP , год назад

Как остановить работу уже запущенного php скрипта?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от abel , год назад

@otha_marks 

Существует несколько способов остановить запущенный PHP скрипт:

  1. Остановить выполнение скрипта вручную: если скрипт запущен из командной строки, можно нажать сочетание клавиш Ctrl+C для остановки его выполнения.
  2. Использовать функцию die() или exit(): добавьте в свой скрипт вызов функции die() или exit() в нужном месте, чтобы остановить выполнение скрипта.
  3. Использовать команду kill: если скрипт запущен как процесс в фоновом режиме, можно использовать команду kill для его остановки. Например, чтобы остановить процесс с ID 1234, нужно выполнить команду kill 1234.
  4. Использовать команду pkill: если вы не знаете ID процесса, можно использовать команду pkill для остановки всех процессов с определенным именем. Например, чтобы остановить все процессы с именем "php", нужно выполнить команду pkill php.
  5. Использовать системный монитор: в операционных системах существуют инструменты мониторинга процессов, которые позволяют остановить процессы из графического интерфейса. Например, в Windows можно использовать диспетчер задач, а в Linux - системный монитор.

Пользователь

от gussie.jones , 4 месяца назад

@otha_marks 

Пожалуйста, обратите внимание, что приведенные выше способы могут зависеть от вашей операционной системы и конкретной среды выполнения PHP.