Как организовать хранение данных в firebase?

Пользователь

от marshall.cummings , в категории: Другие , 6 месяцев назад

Как организовать хранение данных в firebase?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от fred , 6 месяцев назад

@marshall.***mings 

В Firebase данные организовываются в виде JSON-дерева, где каждый узел представляет собой объект JSON. Хранение данных в Firebase организовывается при помощи коллекций и документов.

  1. Создание коллекции: Коллекция - это группировка документов. Документы хранятся внутри коллекции и представляют собой объекты JSON. Чтобы создать коллекцию, необходимо указать ее название и путь к ней в базе данных Firebase.
  2. Создание документа: Внутри коллекции можно создавать документы, которые будут содержать набор полей и их значений. При создании документа можно указать его идентификатор, но если идентификатор не указан, Firebase автоматически создаст уникальный идентификатор для документа.
  3. Запись данных: Данные могут быть записаны в документы при помощи метода set(). Например, чтобы записать данные в документ с идентификатором "doc1" в коллекции "collection1", можно использовать следующий код:
1
2
3
4
firebase.firestore().collection("collection1").doc("doc1").set({
  field1: "value1",
  field2: "value2",
});


  1. Чтение данных: Данные могут быть прочитаны из документов коллекции при помощи метода get(). Например, чтобы прочитать данные из документа с идентификатором "doc1" в коллекции "collection1", можно использовать следующий код:
1
2
3
4
5
6
7
firebase.firestore().collection("collection1").doc("doc1").get().then((doc) => {
  if (doc.exists) {
    console.log("Данные документа:", doc.data());
  } else {
    console.log("Документ не найден!");
  }
});


Это основные шаги по организации хранения данных в Firebase. С использованием дополнительных методов и функций Firebase Firestore, таких как создание запросов и управление правами доступа, можно более детально настроить хранение и получение данных.