Как оптимизировать конкатенацию строк в java?

Пользователь

от marisa , в категории: Java , год назад

Как оптимизировать конкатенацию строк в java?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от jett , год назад

@marisa 

  1. Использовать StringBuilder или StringBuffer вместо оператора конкатенации (+)
  2. Избегать лишних строковых объектов, когда это возможно (например, использовать метод valueOf для преобразования примитивных типов данных в строку, а не String.valueOf)
  3. Использовать форматирование строк, когда значителен порядок вывода данных
  4. Избегать конкатенации большого количества строк в петлях
  5. Использовать методы StringBuilder и StringBuffer, такие как append и insert, для добавления или вставки строк в текущую последовательность символов
  6. Избегать копирования больших участков памяти в новые строки, когда это возможно.

Пользователь

от nelle , 2 месяца назад

@marisa 

Кроме предложенных вами способов оптимизации конкатенации строк в Java, также можно учитывать следующие аспекты:

  1. Использование метода StringBuilder.setLength(0), чтобы повторно использовать объект StringBuilder для создания новых строк. Это поможет избежать создания новых объектов и сократить использование памяти.
  2. Если вы заранее знаете размер результирующей строки, укажите его при создании объекта StringBuilder или StringBuffer с помощью конструктора, чтобы уменьшить количество реаллокаций памяти при увеличении длины строки.
  3. Используйте методы String.join() или String.format() для конкатенации строк в более читабельном и производительном виде.
  4. При работе с потоками символов, используйте классы StringWriter или CharArrayWriter для оптимальной конкатенации строк.


С учетом всех этих советов и использованием методов StringBuilder или StringBuffer, вы сможете эффективно оптимизировать процесс конкатенации строк в Java.