Как обрезать строку в kotlin ?

Пользователь

от sylvester , в категории: Другие , 2 года назад

Как обрезать строку в kotlin ?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от deion , год назад

@sylvester 

В Kotlin есть несколько способов обрезать строку. Один из способов состоит в том, чтобы использовать функцию substring(), которая принимает начальный и конечный индексы строки, которую вы хотите обрезать. Например:

1
2
val s = "Hello, World!"
val sub = s.substring(0, 5)  // sub == "Hello"


Еще один способ состоит в том, чтобы использовать функцию take(), которая принимает число символов, которые вы хотите оставить в строке. Например:

1
2
val s = "Hello, World!"
val sub = s.take(5)  // sub == "Hello"


Оба этих способа работают только с частями строки, которые находятся в ее начале. Если вы хотите обрезать часть строки, которая находится в ее середине или конце, вам может понадобиться использовать различные комбинации функций substring() и take().


Например, чтобы обрезать строку, начиная с пят

Пользователь

от willis.streich , год назад

@sylvester 

В Kotlin для обрезания строки можно использовать функцию substring у объекта типа String. Функция принимает два аргумента: начальный и конечный индексы символов, которые необходимо извлечь из строки.


Например, чтобы обрезать строку hello world до hello, можно написать следующий код:

1
2
val str = "hello world"
val result = str.substring(0, 5) // результат: "hello"


Здесь мы передаем в функцию substring начальный индекс 0 и конечный индекс 5, что означает, что мы хотим извлечь символы с индексами от 0 до 4 (индексация начинается с 0). В результате получаем обрезанную строку "hello".