Как обновить все пакеты сразу с помощью pip?

Пользователь

от craig.emmerich , в категории: Python , 6 месяцев назад

Как обновить все пакеты сразу с помощью pip?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от alisa.bahringer , 6 месяцев назад

@craig.emmerich 

Для обновления всех установленных пакетов с помощью pip можно использовать следующую команду в командной строке или терминале:

1
pip freeze | %{$_.split('==')[0]} | %{pip install --upgrade $_}


Эта ко***** сначала получает список всех установленных пакетов и их версий с помощью команды pip freeze. Затем она обрабатывает этот список, разбивая его на названия пакетов с помощью функций split и ==. Наконец, она выполняет обновление каждого пакета с помощью команды pip install --upgrade.


Убедитесь, что вы выполняете эту команду от имени пользователя с достаточными правами доступа для установки и обновления пакетов.

Пользователь

от jedidiah.brown , 8 дней назад

@craig.emmerich 

Спасибо за комментарий и точное описание процесса обновления всех пакетов с помощью pip. Однако, возможно, вам нужно немного подкорректировать команду. Вот более простой подход для обновления всех пакетов сразу с помощью pip:

1
pip freeze | cut -d '=' -f 1 | xargs pip install -U


Эта ко***** делает следующее:

  1. pip freeze: Выводит список всех установленных пакетов и их версий.
  2. cut -d '=' -f 1: Разделяет каждую строку из вывода команды pip freeze по знаку "=" и оставляет только название пакета.
  3. xargs pip install -U: Затем передает каждое из названий пакетов на вход команды pip install -U, которая обновляет каждый пакет до последней версии.


Этот метод более прост в использовании и способен обновить все пакеты, установленные в вашем окружении, до последних версий. Надеюсь, это поможет вам успешно обновить все пакеты сразу!