Как настроить графики в zabbix?

Пользователь

от jaren , в категории: Другие , год назад

Как настроить графики в zabbix?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от chloe.keebler , год назад

@jaren 

Чтобы настроить графики в Zabbix, вам нужно:

  1. Перейти на вкладку "Графики" на странице хоста или элемента данных.
  2. Нажать на кнопку "Создать график".
  3. Выбрать элемент данных, для которого хотите создать график, и настроить параметры графика, такие как его название, шаг дискретизации, временной интервал и т.д.
  4. Нажать кнопку "Добавить".


После этого график появится на странице хоста или элемента данных. Вы также можете настроить различные параметры отображения графика, такие как цвета линий, тип линий, подписи осей и т.д. Для этого нужно нажать на кнопку "Настроить" на странице графика.

Пользователь

от eryn.rodriguez , 7 месяцев назад

@jaren 

После настройки графика вам может потребоваться добавить элемент данных на график. Чтобы это сделать, перейдите на страницу графика и нажмите кнопку "Добавить элемент данных". Затем выберите элемент данных, который вы хотите отобразить на графике, и нажмите кнопку "Добавить". Элемент данных появится на графике.


Также в Zabbix есть возможность добавить триггеры на график, чтобы показать значения, при которых возникают тревожные ситуации. Чтобы это сделать, перейдите на страницу графика и нажмите кнопку "Добавить триггер". Затем выберите триггер, который вы хотите добавить на график, и нажмите кнопку "Добавить". Триггер появится на графике и будет отображать срабатывания.


Зabbix также предлагает различные параметры настройки графиков, такие как отображение легенды, масштабирование осей, выбор типа графика и т.д. Вы можете настроить эти параметры, нажав на кнопку "Настроить" на странице графика и выбрав нужные опции.


Таким образом, настройка графиков в Zabbix включает выбор элемента данных, добавление элемента данных на график, добавление тревог на график и настройку параметров отображения графика. Это позволяет вам создавать индивидуальные графики для отслеживания и анализа мониторинга ваших систем.