Как настроить доступ к phpmyadmin через ssh туннель?

Пользователь

от roxanne.hauck , в категории: Другие , 6 месяцев назад

Как настроить доступ к phpmyadmin через ssh туннель?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от kennedi_pfeffer , 6 месяцев назад

@roxanne.hauck 

Для настройки доступа к phpMyAdmin через SSH туннель, вам потребуется выполнить следующие шаги:

  1. Установите SSH-сервер на удаленном сервере, к которому вы хотите получить доступ.
  2. Установите SSH-клиент на вашем локальном компьютере. Если у вас операционная система Windows, вы можете использовать PuTTY, а если у вас macOS или Linux, то у вас уже установлен OpenSSH.
  3. Откройте SSH-туннель с помощью команды: ssh -L <локальный_порт>:localhost:<удаленный_порт> <имя_пользователя>@<адрес_удаленного_сервера> Замените <локальный_порт> на порт, на котором будет работать phpMyAdmin на вашем локальном компьютере (например, 8888). <удаленный_порт> замените на порт, на котором phpMyAdmin доступен на удаленном сервере (обычно 80 или 443). <имя_пользователя> замените на ваше имя пользователя на удаленном сервере, а <адрес_удаленного_сервера> - на IP-адрес или имя хоста вашего удаленного сервера.
  4. Откройте браузер и перейдите по следующему адресу: http://localhost:<локальный_порт>/phpmyadmin Например, если вы использовали порт 8888 на шаге 3, то адрес будет http://localhost:8888/phpmyadmin.
  5. Теперь вы должны увидеть страницу входа в phpMyAdmin. Введите имя пользователя и пароль, чтобы получить доступ к базе данных.


Теперь у вас должен быть настроен доступ к phpMyAdmin через SSH туннель. Обратите внимание, что вы должны иметь права доступа к phpMyAdmin на удаленном сервере и правильно настроенные правила файрвола, чтобы это работало.