Как настроить доступ к базе данных в Azure?

Пользователь

от carlo.cummerata , в категории: Другие , год назад

Как настроить доступ к базе данных в Azure?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от nelle , год назад

@carlo.cummerata 

Для настройки доступа к базе данных в Azure необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Создайте базу данных в Azure. Для этого можно воспользоваться одним из сервисов Azure, таких как Azure SQL Database, Azure Cosmos DB и других.
  2. Создайте учетную запись администратора базы данных. Для этого необходимо войти в портал Azure, перейти к вашей базе данных и выбрать "Управление доступом". Затем выберите "Администраторы сервера" и добавьте новую учетную запись администратора базы данных.
  3. Настройте правила брандмауэра. По умолчанию доступ к базе данных из интернета закрыт. Чтобы открыть доступ, необходимо настроить правила брандмауэра. Для этого выберите "Настройки сервера" и затем выберите "Правила брандмауэра".
  4. Настройте строку подключения к базе данных. Чтобы подключиться к базе данных из приложения или инструмента, вам необходимо создать строку подключения. Для этого выберите "Строки подключения" в разделе "Настройки сервера". Создайте новую строку подключения и скопируйте ее значение.
  5. Используйте строку подключения в своем приложении или инструменте для подключения к базе данных в Azure.


Это лишь краткое описание процесса настройки доступа к базе данных в Azure. Подробную информацию и инструкции можно найти в документации Azure.