Как найти место, где бросается исключение в с++?

Пользователь

от guillermo , в категории: C/C++ , год назад

Как найти место, где бросается исключение в с++?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от kaleigh , год назад

@guillermo 

Для поиска места, где бросается исключение в С++, можно использовать отладочную информацию, которую можно получить при компиляции программы в режиме отладки. При этом в компиляторе следует включить опцию генерации отладочной информации (-g) и опции, которые сохраняют имя файла и номер строки в коде, где находится каждая функция (-fdebug-info-for-profiling и другие).


Если вы используете среду разработки, то возможно, что она предоставляет инструменты для отладки, такие как переменные окружения, которые могут использоваться для установки точек останова (breakpoints) в коде программы. Точки останова позволяют остановить выполнение программы в определенном месте для анализа ее состояния.


Еще один способ - использование специальных библиотек для обработки исключений, таких как Catch2, которые позволяют ловить исключения в тестовом коде и выводить подробную информацию о месте их возникновения.


Использование дамперов памяти (memory dumpers) также может помочь в определении места возникновения исключительных ситуаций в коде программы.