Как найти файл в PowerShell?

Пользователь

от karen.wisozk , в категории: Другие , год назад

Как найти файл в PowerShell?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от jaylen.trantow , год назад

@karen.wisozk 

В PowerShell есть несколько способов найти файл:

  1. Используя команду Get-ChildItem с параметром -Path, чтобы указать путь к папке, в которой нужно искать файл, а затем с параметром -Filter, чтобы указать имя или маску имени файла, которое вы ищете. Например, чтобы найти все файлы с расширением ".txt" в папке "C:UsersUserNameDocuments", можно использовать следующую команду:Get-ChildItem -Path "C:UsersUserNameDocuments" -Filter *.txt Эта команда вернет список всех файлов с расширением ".txt" в указанной папке.
  2. Используя команду dir, которая работает так же, как и команда Get-ChildItem. Например, чтобы найти все файлы с расширением ".txt" в папке "C:UsersUserNameDocuments", можно использовать следующую команду:dir "C:UsersUserNameDocuments*.txt" Эта команда также вернет список всех файлов с расширением ".txt" в указанной папке.
  3. Используя команду Where-Object, чтобы фильтровать результаты команды Get-ChildItem или dir. Например, чтобы найти все файлы с расширением ".txt" в папке "C:UsersUserNameDocuments", которые содержат определенное слово в своем содержимом, можно использовать следующую команду:Get-ChildItem -Path "C:UsersUserNameDocuments" -Filter *.txt | Where-Object { $_.Content -match "some text" } Эта команда вернет список всех файлов с расширением ".txt" в указанной папке, содержащих указанное слово в своем содержимом.