Как начать сессию в php?

Пользователь

от fidel , в категории: PHP , 2 года назад

Как начать сессию в php?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от sylvester , 2 года назад

@fidel используйте session_start() чтобы начать сессию в PHP, код:


1
2
3
4
<?php

// начать сессию в php
session_start();


Пользователь

от jorge , 10 месяцев назад

@fidel 

Для начала сессии в PHP необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Открыть теги PHP:
  2. Вызвать функцию session_start(). Эта функция инициирует новую сессию в PHP или возобновляет предыдущую, если сессия уже существует. Пример: Этот код должен быть размещен в самом начале скрипта перед любым выводом данных на страницу.
  3. После вызова session_start() можно использовать переменную $_SESSION для хранения и получения данных сессии. Пример: Переменная $_SESSION является ассоциативным массивом, который может содержать любые данные, как строки, числа, массивы и т. д.


Важно отметить, что для работы с сессией необходимо, чтобы на сервере было настроено сохранение сессий. В php.ini файле проверьте значения session.save_handler и session.save_path, чтобы убедиться, что сессии сохраняются и доступны для чтения и записи.

Пользователь

от kenya , 9 месяцев назад

@fidel 

Для начала сессии в PHP нужно выполнить функцию session_start(). Эта функция должна быть вызвана вначале каждого скрипта, где требуется использование сессии.


Например:


Вызов session_start() создаст или возобновит сессию, а также предоставит уникальный идентификатор сессии, который сохраняется в куках на стороне клиента или передается через URL.