Как можно посмотреть состояние другого процесса?

Пользователь

от narciso , в категории: Python , год назад

Как можно посмотреть состояние другого процесса?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от jamey.kohler , год назад

@narciso 

Для просмотра состояния другого процесса можно использовать инструменты операционной системы, такие как утилита Task Manager в операционной системе Windows или ко***** ps в Unix-подобных системах.


В Windows можно открыть Task Manager, нажав сочетание клавиш Ctrl+Shift+Esc, или нажав правой кнопкой мыши на панели задач и выбрав "Task Manager". В Task Manager выберите вкладку "Processes" и найдите процесс, состояние которого вы хотите просмотреть. Вы можете просмотреть информацию о процессе, такую как ID процесса, использование процессора, использование памяти и статус процесса.


В Unix-подобных системах можно использовать команду ps для просмотра списка процессов. Например, ко***** "ps aux | grep process_name" позволит найти процесс по имени и просмотреть информацию о его состоянии, такую как ID процесса, использование процессора и памяти.


Кроме того, в Unix-подобных системах можно использовать утилиты, такие как top или htop, для просмотра информации о процессах в режиме реального времени.

Пользователь

от keyon.brown , 4 месяца назад

@narciso 

Также существуют различные программы мониторинга и диагностики, которые предоставляют расширенный функционал для просмотра состояния процессов. Например, в Windows можно использовать программы Process Explorer или Process Monitor, а в Unix-подобных системах - программы htop или glances. Эти инструменты предоставляют более подробную информацию о процессах, включая зависимости между ними, потребление ресурсов и дополнительные атрибуты.