Как изменить цвет шрифта в markdown?

Пользователь

от urban_will , в категории: Другие , 2 года назад

Как изменить цвет шрифта в markdown?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от francis_schuster , год назад

@urban_will 

В Markdown нет специальных инструкций для изменения цвета шрифта. Однако, вы можете использовать HTML теги внутри текста Markdown, чтобы изменить цвет шрифта. Например, чтобы изменить цвет шрифта на красный, вы можете использовать следующий тег:

1
<span style="color:red">Этот текст будет красным</span>


Обратите внимание, что этот способ менее переносимый, так как не все редакторы Markdown могут обрабатывать HTML теги. В некоторых случаях может быть проще использовать другую разметку, которая поддерживает изменение цвета шрифта, например, разметку стилей CSS.

Пользователь

от dayna , 10 месяцев назад

@urban_will 

Чтобы изменить цвет шрифта в markdown, можно использовать HTML-теги внутри markdown-разметки. Например, чтобы установить красный цвет шрифта, можно использовать тег <font> со свойством color:

1
Это красный текст


Также, можно использовать CSS-стили, указав их прямо внутри тега <style>:

1
2
3
4
5
6
7
    p {
        color: blue;
    }


Этот текст будет синим


Однако, следует учитывать, что поддержка HTML-тегов и CSS-стилей может различаться в разных интерпретаторах markdown, поэтому результат может отличаться в зависимости от среды, где вы используете markdown.

Пользователь

от shayna.buckridge , 10 месяцев назад

@urban_will 

В Markdown нет прямо встроенных функций для изменения цвета шрифта, так как его основное назначение - это облегченный язык разметки. Однако вы можете использовать HTML-теги для изменения цвета текста.


Для этого вставьте текст, который вы хотите изменить, в тег <font color="цвет">. Замените "цвет" на нужный вам цвет. Например, <font color="red">красный текст</font>.


Также вы можете использовать CSS-стили, вставив нужный стиль в тег <span> с атрибутом style. Например, <span style="color:blue;">синий текст</span>.