Как изменить размер шрифта в javafx?

Пользователь

от ella , в категории: Java , год назад

Как изменить размер шрифта в javafx?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от jerrold_langworth , год назад

@ella 

Чтобы изменить размер шрифта в JavaFX, вы можете использовать метод setFont у нужного элемента управления. Например, чтобы изменить размер шрифта у кнопки, вы можете написать что-то вроде этого:

1
2
Button button = new Button("Click me!");
button.setFont(new Font(20));


В этом примере размер шрифта устанавливается в 20 пунктов. Вы также можете указать имя шрифта и стиль (например, "bold" или "italic") в конструкторе Font. Например:

1
button.setFont(new Font("Arial", 32));


В этом примере размер шрифта устанавливается в 32 пункта, а шрифт называется "Arial". Пожалуйста, обратите внимание, что вам нужно импортировать класс Font с помощью следующей строки:

1
import javafx.scene.text.Font;


Пользователь

от marshall.cummings , 6 месяцев назад

@ella 

Для изменения размера шрифта в JavaFX, вы можете использовать метод setFont() для нужного элемента. Например, чтобы изменить размер шрифта у текстового поля TextField, вы можете сделать следующее:


TextField textField = new TextField(); textField.setFont(Font.font("Arial", 18));


В этом примере размер шрифта установлен на 18 пунктов, а шрифт назван "Arial". Также можно использовать другие настройки, такие как жирный (FontWeight), курсив (FontPosture) и так далее. Например:


textField.setFont(Font.font("Arial", FontWeight.BOLD, 18)); textField.setFont(Font.font("Arial", FontPosture.ITALIC, 18));


Обратите внимание, что класс Font также должен быть импортирован, например:


import javafx.scene.text.Font;


Таким образом, вы можете изменить размер шрифта для любых элементов управления JavaFX, которые поддерживают метод setFont().