Как избавиться от дублей url категорий в woocommerce?

Пользователь

от violette_robel , в категории: PHP , год назад

Как избавиться от дублей url категорий в woocommerce?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от velma , год назад

@violette_robel 

Если у вас есть дублирующиеся URL-адреса категорий на вашем сайте WooCommerce, это может привести к проблемам с SEO, так как поисковые системы могут считать это дубликатом контента.


Следующие шаги помогут вам избавиться от дублей URL-адресов категорий в WooCommerce:

  1. Зайдите в раздел "Настройки" (Settings) в вашем административном интерфейсе WordPress.
  2. Нажмите на вкладку "Пермалинки" (Permalinks).
  3. Проверьте, какой тип структуры ссылок выбран для вашего сайта. Если вы используете структуру ссылок с именами файлов (например, /%category%/%postname%/), то у вас могут возникнуть проблемы с дублирующимися URL-адресами категорий.
  4. Чтобы исправить эту проблему, измените структуру ссылок на что-то более уникальное, например, на /%postname%-%category%/ или /%category%/%postname%-category/. Это позволит убедиться, что каждый URL-адрес категории имеет уникальный идентификатор.
  5. Если вы используете плагин SEO, убедитесь, что у вас есть правильные настройки для канонических ссылок (canonical links). Это позволит поисковым системам понимать, какие URL-адреса должны считаться основными для каждой категории.
  6. Если у вас уже есть дублирующиеся URL-адреса категорий, то используйте плагин для редиректов, например, Redirection, чтобы перенаправлять дублирующиеся страницы на основные страницы категорий.
  7. После внесения изменений проверьте ваш сайт на наличие ошибок с помощью Google Search Console и других инструментов SEO.


Убедитесь, что вы делаете резервные копии своего сайта перед внесением каких-либо изменений, чтобы в случае проблем можно было быстро вернуться к предыдущей версии.