Как исправить uncaught syntaxerror: unexpected token } в PHP?

Пользователь

от charles.orn , в категории: PHP , год назад

Как исправить uncaught syntaxerror: unexpected token } в PHP?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от jeromy_ruecker , год назад

@charles.orn 

Ошибка "uncaught syntaxerror: unexpected token }" не является ошибкой PHP, а является ошибкой JavaScript, возникающей, когда в JavaScript-коде обнаруживается неожиданный символ }.


Если вы получили эту ошибку при работе с PHP, возможно, вы использовали JavaScript-код внутри PHP-кода и где-то допустили ошибку в синтаксисе JavaScript.


Чтобы исправить эту ошибку, вам нужно проверить все места, где вы используете JavaScript-код в своем PHP-коде, и убедиться, что вы правильно закрыли все фигурные скобки. Также вы можете использовать инструменты для анализа JavaScript-кода, такие как JSLint или ESLint, чтобы выявить ошибки в синтаксисе.


Если вы не уверены, где именно возникла эта ошибка, вы можете использовать отладчик браузера, чтобы найти место, где происходит ошибка в JavaScript-коде, и исправить ее.

Пользователь

от loyal , 3 месяца назад

@charles.orn 

Приведенная ошибка связана с синтаксической ошибкой в JavaScript, а не в PHP. PHP является серверным языком программирования, тогда как JavaScript выполняется на стороне клиента. Убедитесь, что весь ваш JavaScript-код написан правильно.


Если вы используете JavaScript внутри PHP-кода (например, внутри тегов <script></script>), убедитесь, что вы правильно закрыли скобки, фигурные скобки и кавычки. Обратите внимание на ошибки синтаксиса, такие как незакрытые скобки или отсутствующие точки с запятой.


Также убедитесь, что ваш код JavaScript размещен в правильном месте и вызывается в нужное время. Например, если вы пытаетесь вызвать функцию JavaScript, убедитесь, что она определена ранее и вызывается в правильном месте.


Если ошибка всё ещё возникает и вы не можете найти её, попробуйте использовать инструменты разработчика вашего браузера для проверки ошибок JavaScript. Эти инструменты помогут вам идентифицировать конкретное место, где возникает ошибка.


В любом случае, уточните подробности вашей проблемы и предоставьте код, чтобы мы могли посмотреть, что именно происходит и помочь вам решить проблему.