Как исправить ошибку unable to resolve the request: site/error на yii2?

Пользователь

от jaylen.trantow , в категории: PHP , год назад

Как исправить ошибку unable to resolve the request: site/error на yii2?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от johnpaul.blick , год назад

@jaylen.trantow 

Ошибка "unable to resolve the request: site/error" в Yii2 может возникать по нескольким причинам, но в большинстве случаев это связано с тем, что не удается найти нужный файл шаблона ошибки.


Для исправления этой ошибки вы можете попробовать следующие шаги:

  1. Убедитесь, что файл шаблона ошибки существует в нужной директории. По умолчанию, файлы шаблонов ошибок находятся в папке "views/site" вашего приложения. Если файл отсутствует, создайте его и убедитесь, что он называется "error.php".
  2. Проверьте, что путь к файлу шаблона ошибки указан правильно в файле конфигурации вашего приложения. Откройте файл "config/web.php" вашего приложения и найдите следующий код:
1
2
3
'errorHandler' => [
    'errorAction' => 'site/error',
],


Убедитесь, что путь к файлу шаблона ошибки указан правильно в параметре 'errorAction'. Например, если ваш файл шаблона ошибки находится в папке "views/error" и называется "myerror.php", то параметр 'errorAction' должен выглядеть следующим образом:

1
2
3
'errorHandler' => [
    'errorAction' => 'error/myerror',
],


  1. Проверьте, что у вас нет ошибок в контроллере SiteController. Если у вас есть метод error(), убедитесь, что он возвращает правильный вид ошибки. Например:
1
2
3
4
public function actionError()
{
    return $this->render('error');
}


Если ни один из этих шагов не помог, попробуйте проверить журналы приложения для получения более подробной информации об ошибке. Журналы приложения можно найти в папке "runtime/logs" вашего приложения.


Надеюсь, эти советы помогут вам исправить ошибку "unable to resolve the request: site/error" в Yii2.