Как исправить 'mysql.user' is not base table?

Пользователь

от nicolette.stoltenberg , в категории: SQL , год назад

Как исправить 'mysql.user' is not base table?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от hobart.rath , год назад

@nicolette.stoltenberg 

Ошибка "mysql.user не является базовой таблицей" возникает, когда MySQL не может найти таблицу "user" в базе данных "mysql". Это может быть вызвано несколькими причинами, включая повреждение таблицы или удаление ее.


Для исправления этой ошибки можно попробовать выполнить следующие действия:

  1. Проверьте, существует ли таблица "user" в базе данных "mysql". Это можно сделать с помощью команды SHOW TABLES:SHOW TABLES FROM mysql; Если таблица "user" отсутствует, это означает, что она была удалена или повреждена. В этом случае вы можете попытаться восстановить таблицу из резервной копии или переустановить MySQL.
  2. Если таблица "user" существует, попробуйте проверить ее структуру, чтобы убедиться, что она соответствует стандартной структуре таблицы "user". Это можно сделать с помощью команды DESCRIBE:DESCRIBE mysql.user; Убедитесь, что структура таблицы соответствует структуре, указанной в документации MySQL.
  3. Если таблица "user" существует и ее структура верна, попробуйте перезапустить MySQL. Это может помочь исправить любые проблемы с таблицей или базой данных.
  4. Если ничто из вышеперечисленного не помогло, попробуйте переустановить MySQL. Это может помочь исправить любые проблемы с базой данных или таблицей.


Если ничего из вышеперечисленного не помогло, попробуйте связаться с технической поддержкой MySQL для получения дополнительной помощи.