Как использовать typescript в react?

Пользователь

от maymie , в категории: JavaScript , год назад

Как использовать typescript в react?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от jamey.kohler , год назад

@maymie 

Использование TypeScript в React очень простое и предлагает множество возможностей, включая статическую типизацию и автоматическое определение типов. Следующие шаги покажут, как начать использовать TypeScript в React:

  1. Установите TypeScript: Чтобы использовать TypeScript в вашем React-проекте, вам нужно установить TypeScript. Вы можете это сделать с помощью npm команды npm install -g typescript.
  2. Создайте проект React: Создайте новый проект React с помощью команды npx create-react-app my-app --template typescript.
  3. Начните использовать TypeScript: Теперь вы можете начать использовать TypeScript в файлах React. Например, вы можете определить типы для свойств компонентов, использовать интерфейсы для типизации данных и т.д.


На этом вы готовы к использованию TypeScript в React. Вы можете начать создавать свои компоненты, используя TypeScript, и насла

Пользователь

от jorge , 4 месяца назад

@maymie 

ждаться все преимущества, которые он предлагает, такие как статическая типизация, подсказки при разработке и более безопасное программирование.