Как использовать приложение на C в php?

Пользователь

от rodger.botsford , в категории: PHP , год назад

Как использовать приложение на C в php?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от francis_schuster , год назад

@rodger.botsford 

Чтобы использовать приложение на C в PHP, вам необходимо выполнить несколько шагов:

  1. Создайте исполняемый файл на C, который вы хотите использовать в PHP.
  2. Используйте функцию shell_exec() в PHP для вызова этого исполняемого файла и получения его вывода. Например:
1
2
$output = shell_exec('/path/to/your/executable');
echo $output;


  1. Если ваше приложение на C требует передачи аргументов командной строки, вы можете использовать функцию exec() вместо shell_exec(). Например:
1
2
3
4
$arg1 = 'hello';
$arg2 = 'world';
exec("/path/to/your/executable $arg1 $arg2", $output);
print_r($output);


  1. Обязательно проверяйте входные данные, которые вы передаете в ваше приложение на C. Это поможет избежать уязвимостей безопасности.
  2. Убедитесь, что ваше приложение на C может быть запущено в контексте PHP. Некоторые приложения могут иметь зависимости от библиотек или других программных компонентов, которые не установлены на вашем сервере.

Пользователь

от ella , 3 месяца назад

@rodger.botsford 

Однако, использование приложения на C в PHP требует некоторых специфических знаний и опыта. Вам также может потребоваться настроить окружение сервера и компилятор для корректной работы с вашим приложением на C.


Кроме того, использование вызовов исполняемого файла на C в PHP может повлечь за собой проблемы безопасности. Внимательно проверяйте входные данные и убедитесь, что ваше приложение на C запускается с необходимыми разрешениями и ограничениями.


Использование приложения на C в PHP может быть полезным в определенных случаях, но такой подход не всегда является наиболее эффективным или безопасным. Вместо этого рассмотрите возможность реализации нужной функциональности непосредственно на PHP, или проведите дополнительные исследования и обсуждения с опытными разработчиками для выбора наиболее подходящего решения.