Как использовать npm пакет в браузере?

Пользователь

от adrien.waters , в категории: Другие , 4 месяца назад

Как использовать npm пакет в браузере?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от rudolph_senger , 4 месяца назад

@adrien.waters 

Для использования npm пакета в браузере, вы можете использовать различные подходы в зависимости от типа пакета, который вы хотите использовать.

  1. Если пакет предоставляет скомпилированный браузерный файл, вы можете подключить его к своему HTML документу с помощью тега
1
<script src="node_modules/package-name/dist/package.js"></script>


  1. Если пакет не предоставляет скомпилированный файл для браузера, вы можете использовать сборщики модулей, такие как Webpack или Browserify, чтобы собрать весь ваш код, включая зависимости из npm, в один файл для браузера. Установите пакеты, указанные как зависимости в вашем файле package.json, с помощью команды npm install. Затем создайте конфигурационный файл для сборщика модулей, настроив его для работы с npm зависимостями. Запустите сборку и подключите получившийся файл в ваш HTML файл.
  2. Для некоторых npm пакетов существуют специальные браузерные версии, которые вы можете установить через NPM и подключить к вашему проекту. Обычно они именуются с суффиксом "-browser" или "-client". Например, если есть пакет "axios", вы можете установить его браузерную версию с помощью следующей команды:
1
npm install axios-browser


Затем вы можете подключить его к своему HTML документу таким же образом, как и обычный браузерный файл:

1
<script src="node_modules/axios-browser/axios.js"></script>


Однако имейте в виду, что не все npm пакеты имеют браузерные версии или поддерживают использование в браузере напрямую. Проверьте документацию к пакету на наличие инструкций по его использованию в браузере.