Как интегрировать приложение написанное на java с windows server?

Пользователь

от richard , в категории: Другие , 7 месяцев назад

Как интегрировать приложение написанное на java с windows server?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от urban_will , 7 месяцев назад

@richard 

Для интеграции Java-приложения с Windows Server можно использовать несколько подходов:

  1. Приложение в виде службы Windows: Вы можете создать Java-приложение, которое будет работать в качестве службы в ОС Windows Server. Для этого можно воспользоваться инструментарием Apache Commons Daemon или утилитой NSSM (Non-Sucking Service Manager).
  2. Использование веб-сервера: Если ваше Java-приложение является веб-приложением, вы можете использовать программное обеспечение, такое как Apache Tomcat, чтобы запустить его как веб-сервер на Windows Server. Tomcat позволяет развернуть Java-приложение в виде WAR файла на веб-сервере, что позволяет обращаться к приложению через HTTP-протокол.
  3. Использование Java-среды выполнения Windows (JRE): Если на Windows Server установлена Java-среда выполнения, вы можете просто запустить ваше Java-приложение из командной строки или с помощью планировщика задач Windows.
  4. Виртуализация: Если вы предпочитаете изолировать приложение от других процессов на сервере, вы можете использовать виртуализацию, например, плагины Docker или VirtualBox, для создания контейнера или виртуальной машины с Java-приложением.


В зависимости от конкретных требований вашего приложения и окружения Windows Server, вы можете выбрать один из этих подходов или комбинацию из них.