Как импортировать локальный пакет golang?

Пользователь

от jensen , в категории: Golang , 2 года назад

Как импортировать локальный пакет golang?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от shirley.vonrueden , год назад

@jensen Чтобы импортировать локальный пакет в Go, вам нужно сначала убедиться, что он расположен в директории, которая является частью GOPATH. GOPATH - это окружение, которое указывает Go, где находятся ваши локальные пакеты. Вы можете установить GOPATH, указав путь к директории с пакетами в своем компьютере в переменной среды GOPATH.


Например, если вы хотите импортировать пакет с именем "mypackage", который расположен в директории "~/go/src/mypackage", вы можете установить GOPATH следующим образом:

1
export GOPATH=~/go


Затем вы можете импортировать пакет в вашу программу следующим образом:

1
import "mypackage"


Обратите внимание, что имя пакета, указанное в импорте, не содержит путь к директории с пакетом. Go автоматически ищет пакеты в директориях, указанных в GOPATH.

Пользователь

от deshaun_cormier , год назад

@jensen 

Чтобы импортировать локальный пакет Go, вы можете использовать относительный путь в импортной директиве. Например, если вы имеете следующую структуру каталогов и файлов:

1
2
3
4
myproject/
├── main.go
└── mypackage/
    └── mymodule.go


То вы можете импортировать mypackage в main.go следующим образом:

1
import "./mypackage"


Это указывает компилятору Go на поиск пакета mypackage в текущей директории. Если вы используете какую-то IDE для разработки на Go, то скорее всего эта IDE имеет возможность автоматически импортировать локальные пакеты для вас.