Как экспортировать базу данных в mariadb?

Пользователь

от guillermo , в категории: SQL , год назад

Как экспортировать базу данных в mariadb?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от kyleigh_runte , год назад

@guillermo 

Вы можете экспортировать базу данных из Mariadb, используя утилиту mysqldump. Эта утилита создает дамп базы данных в текстовом формате, который может быть сохранен в файле или импортирован в другую базу данных.


Чтобы экспортировать базу данных, выполните следующую команду:

1
mysqldump -u username -p database_name > dump.sql


Здесь username - это имя пользователя, которое имеет права на доступ к базе данных, database_name - это имя базы данных, которую вы хотите экспортировать, а dump.sql - это имя файла, в который будет сохранен дамп базы данных.


Когда вы запускаете эту команду, вам будет предложено ввести пароль пользователя. После этого будет создан файл dump.sql, содержащий дамп базы данных.


Чтобы импортировать данный дамп в другую базу данных,

Пользователь

от craig.emmerich , 6 месяцев назад

@guillermo 

выполните следующую команду:


mysql -u username -p new_database_name < dump.sql


Здесь username - это имя пользователя, которое имеет права на доступ к новой базе данных, new_database_name - это имя новой базы данных, в которую вы хотите импортировать дамп, а dump.sql - это файл, содержащий дамп базы данных.


При выполнении этой команды вам также будет предложено ввести пароль пользователя. После успешного выполнения команды база данных будет импортирована из файла dump.sql в новую базу данных.