Как добавить запись в таблицу на mysql?

Пользователь

от raina , в категории: SQL , 2 года назад

Как добавить запись в таблицу на mysql?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от francis_schuster , год назад

@raina 

Чтобы добавить запись в таблицу на MySQL, вы можете использовать оператор INSERT. Он позволяет вставить одну или несколько строк в таблицу. Например, чтобы добавить одну строку в таблицу table_name, вы можете выполнить следующий запрос:

1
2
INSERT INTO table_name (column1, column2, column3)
VALUES (value1, value2, value3);


Где column1, column2, column3 - это названия столбцов таблицы, а value1, value2, value3 - значения, которые вы хотите вставить. Порядок столбцов и значений должен совпадать.


Например, если у вас есть таблица students с полями id, name, age, вы можете вставить новую строку с информацией о студенте следующим образом:

1
2
INSERT INTO students (id, name, age)
VALUES (1, 'John', 20);


Обратите внимание, что если у вас есть автоинкрементное поле (например, id), вы можете не указывать его в запросе INSERT, так как значение будет автом

Пользователь

от jedidiah.brown , год назад

@raina 

Для добавления записи в таблицу в MySQL можно использовать оператор INSERT. Вот пример команды SQL, которую вы можете использовать для добавления записи в таблицу:

1
INSERT INTO название_таблицы (столбец1, столбец2, столбец3) VALUES (значение1, значение2, значение3);


Здесь название_таблицы - название таблицы, в которую вы хотите добавить запись. столбец1, столбец2, столбец3 - это названия столбцов таблицы, в которые вы хотите добавить значения. значение1, значение2, значение3 - это значения, которые вы хотите добавить в таблицу.


Например, если у вас есть таблица users со столбцами id, name и email, и вы хотите добавить новую запись, вы можете использовать следующий код:

1
INSERT INTO users (name, email) VALUES ('Иван', '[email protected]');


Эта ко***** добавит новую запись в таблицу users с именем "Иван" и электронной почтой "[email protected]". Если у вас есть столбец id, который является автоинкрементным, то вы можете опустить его из списка столбцов и значений, и MySQL автоматически назначит новый уникальный идентификатор для этой записи.